Свой полувековой юбилей начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, заслуженный мастер спорта России Кирилл Сосунов встретил на рабочем месте. Коллеги поздравили Кирилла Олеговича с 50-летием, а он вспомнил о том, так защищал честь страны на чемпионатах Европы, мира, Универсиаде и Олимпийских играх.
В Олимпиаде Кирилл Сосунов участвовал дважды – в Сиднее в 2000 году и в Афинах в 2004 году. В прыжка в длину его первым тренером была Галина Джавахова, потом некоторое время Кирилл тренировался у Олега Капацинского. Наивысших результатов добился под руководством Христо Йотова.
Кирилл – многократный призёр чемпионатов России, чемпион летней Универсиады 1995 года, серебряный призёр чемпионата мира в помещении 1997 года, бронзовый призёр чемпионата мира 1997 года, чемпион Европы по лёгкой атлетике 1998 года в прыжках в длину (8 м 28 см). В лёгкой атлетике он завершил профессиональную карьеру в 2007 году.
С начала сезона 2005/06 выступал в соревнованиях по бобслею. Был отобран запасным в сборную России на участие в Олимпиаде в Турине, но от поездки отказался по личным соображениям.
Серебряный призёр этапа Кубка мира по бобслею 2007 года в составе экипажа-двойки под управлением Евгения Попова. Двукратный призёр этапов Кубка Европы. В сезоне 2009/10 выступал в Кубке Европы в паре с рулевым Алексеем Горлачёвым.
С февраля 2017 по июнь 2020 года Кирилл Сосунов занимал должность заместителя начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, а с июня 2020 года стал начальником управления.
– В молодости мне казалось, что в 50 лет люди уже становятся стариками. Теперь я так не думаю. Сейчас у меня тот возраст, когда есть силы, желание и возможности сделать что-то хорошее, а главное, для этого есть накопленный жизненный опыт.
Благодаря тому, что в юности и молодости я активно занимался спортом, а сейчас играю за команду администрации Рязани в Ночной хоккейной лиге, здоровье у меня в порядке. Хочется реализовать все свои планы на работе и в жизни, а помогает мне в этом наша большая дружная команда. Я уверен, что вместе мы всего добьётся, – сказал Кирилл Сосунов.















Купить электронную копию газеты