Работы проводились в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Автомобильные дороги расположены в Рыбновском районе. Приведен в порядок участок трассы Высокое-Житово-Ильинское протяженностью 10,2 км, которая проходит вблизи населенных пунктов Ильинское, Козловка, Житово, Высокое, Юркино и Фурсово. Она включена в сеть школьных маршрутов, ведет к ряду важных объектов, в том числе агропромышленному комплексу и почтовому отделению. Около автодороги также расположены две железнодорожные станции, что повышает ее значимость в транспортном каркасе региона. Также отремонтирован участок дороги Рыбное-Перекаль протяженностью 4,4 км, который проходит вдоль улиц Тепловозная в г. Рыбное, улиц Центральная, Почтовая и Полевая в с. Ходынино. На всех этих объектах заменено старое асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и остановочные павильоны.
Кроме того, завершены ремонтные работы трехкилометрового подъезда к населенному пункту Ногино и участка в 2,4 км автодороги Рязань – Рыбное в селе Ходынино, которая ведет к жилым комплексам. Обновлено покрытие, дорожные знаки и разметка.
В муниципальном образовании продолжается капитальный ремонт дороги Рыбное (от М-5 «Урал») – Пальные – Пионерский – Большое Жоково – граница района протяженностью более 28 км. Работы ведутся в рамках двухлетнего контракта и будут завершены в 2026 году.












Купить электронную копию газеты