В ходе прямой линии Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, посвящённый подготовке рабочих кадров. Глава государства подчеркнул, что эта работа ведётся на всех уровнях. Информацию опубликовала пресс-служба регионального минобра.

«Мы системно занимаемся вопросом подготовки высококвалифицированных рабочих кадров. Рабочие профессии становятся престижными», — сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что в планах — повышение качества образования, усиление синхронизации учебного процесса с практикой и развитие целевой подготовки кадров.

Кроме того, под запросы работодателей введены новые профессии: «специалист по работе с искусственным интеллектом», «учитель труда», «учитель основ безопасности и защиты Родины», «специалист по промышленному дизайну», «приборист в нефтегазовой отрасли» и другие.


Самое читаемое