На заседании правительства региона губернатор обратил внимание на необходимость соблюдения мер безопасности в период новогодних праздников. «Сейчас не самое подходящее для салютов время, все должны это понимать. Поэтому мы не будем проводить их официально. Призываю жителей региона отказаться от фейерверков. Зачастую их запускают в неподготовленных местах, бывают травмы, а всего этого хотелось бы избежать», – подчеркнул Павел Малков.
Глава региона напомнил, что в этом году в областном центре в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России» подготовлена насыщенная программа. Она включает в себя самые разнообразные мероприятия в празднично украшенных локациях. Основная площадка действует на Лыбедском бульваре с тематическими зонами, работает ледовый каток, мастерская Деда Мороза, где проводятся мастер-классы, ярмарка местных товаропроизводителей и мастеров народных художественных промыслов. «У нас как у «Новогодней столицы» очень большая, яркая, интересная праздничная программа. И в целом хотелось бы, чтобы праздники прошли радостно, спокойно и без происшествий. Правоохранительные структуры, медицинские службы, МЧС – все будут работать в режиме повышенной готовности. И коммунальные службы тоже прошу быть наготове. Оперативные бригады ЖКХ должны быстро устранять, отрабатывать возможные аварийные ситуации», – сказал Павел Малков.
Губернатор поручил заместителю председателя правительства Рязанской области Рустаму Халикову, министру ТЭК и ЖКХ региона Артему Уворвихвосту, главам муниципальных образований проконтролировать готовность всех служб к предстоящим праздникам.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ.













Купить электронную копию газеты