Фото из архива РВ

О «пожарной» статистике в Шацком районе за год рассказала Мария Минаева, заместитель главного государственного инспектора Шацкого, Путятинского, Чучковского районов Рязанской области по пожарному надзору. Информация есть в распоряжении ИД “Прессы”.

За период с 1 января по 25 декабря 2025 года в Шацком районе зарегистрировали 54 пожара. Это на 19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом при пожарах погибли 4 человека, что на 33% больше, чем годом ранее. Травмированных не зарегистрировано, тогда как в прошлом году пострадал 1 человек.

Наибольшее количество возгораний произошло на открытых территориях. Основными причинами стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неисправность печного отопления.


Самое читаемое