В Султанате Оман прошел II Сухарский инвестиционный форум. В работе форума по приглашению ТПП Омана приняла участие делегация ТПП РФ во главе с членом Совета ТПП РФ, президентом ТПП Рязанской области Людмилой Козловой.
Второй Сухарский инвестиционный форум – ключевая площадка для обсуждения перспективных инвестиционных возможностей, укрепления межрегиональных связей и реализации стратегических инициатив в рамках программы Oman Vision 2040.
В обсуждениях приняли участие делегаты из более чем 30 стран, включая представителей инвестиционных фондов и транснациональных корпораций. Основной акцент форума сделан на промышленность и логистику. Для инвесторов было подготовлено более 50 кейсов с детальными технико-экономическими обоснованиями. Эти проекты охватывают различные сферы экономики и соответствуют стратегии диверсификации Oman Vision 2040.
Участники форума обсуждали возможности привлечения инвестиций в пищевую, сельскохозяйственную, обрабатывающую промышленность и другие отрасли оманской экономики.
В течение 2 дней проходили панельные дискуссии, специализированные сессии и В2В встречи. Параллельно с основной программой работала выставка, демонстрирующая текущие достижения и будущие инициативы в ключевых секторах экономики Омана. Также были организованы технические туры, включающие посещение ключевых объектов инфраструктуры, особой экономической зоны.
Члены делегации ТПП РФ провели переговоры с представителем Министерства торговли и инвестиций Омана, председателем Совета ТПП региона Саидом Али Ал Абри, представителями банков и инвестиционных структур Омана и других компаний. В рамках визита делегация ТППРФ ознакомилась с инженирингово-производственной компанией, где генеральный директор Ал Суби (Al Subhi) рассказал о высокоточной мехобработке и изготовлению деталей под заказ.
Фото предоставлено ТПП Рязанской области.













Купить электронную копию газеты