Встреча прошла в рязанском Доме молодежи, она приурочена к Дню российских студенческих отрядов. Организатором встречи выступило Рязанское региональное отделение Молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды».
Гостями форума, который проводится в Рязани уже в четвертый раз, стали школьники и студенты рязанских учебных учреждений. Участников ждала насыщенная программа. Изначально посетителям показали презентацию, которая рассказывала о деятельности студенческих отрядов, продвижении и векторах развития. Затем ребята поучаствовали в воркшопе – на тематических станциях молодые люди задали вопросы руководителям интересующих их направлений. Заключительную часть форума организаторы посвятили обмену лучшими практиками трудоустройства молодежи.
«Российские студенческие отряды активно занимаются трудоустройством молодых людей, которые обучаются в колледжах или вузах. Для них открывается масса возможностей в плане карьерного роста. Мы предлагаем ребятам попробовать свои силы в педагогическом, медицинском, строительном, сельскохозяйственном, производственном направлениях, а также в отрядах проводников. На нашем форуме участники познакомятся со всеми направлениями, выберут самое привлекательное для себя, а потом мы расскажем, что нужно сделать для поступления в Российские студенческие отряды. И вместе мы пройдем путь от профессионального обучения до трудоустройства. Кстати, для школьников тоже найдутся места: мы направляем несовершеннолетних в трудовые отряды подростков», – поделилась руководитель пресс-службы студенческих отрядов Рязанской области Анастасия Монахова. Девушка добавила, что название форума «Труд крут» – это девиз организации Российских студенческих отрядов.
«Карьерный форум – это настоящее место силы, вдохновения и возможностей. Студенчество – самая лучшая пора, именно тогда нужно определяться с вектором собственного развития. В Российских студенческих отрядах для этого есть абсолютно все», – отметила заместитель руководителя студенческих отрядов Рязанской области Ольга Денисова.
Ольга Смирягина
Фото автора



















Купить электронную копию газеты