В Липецке состоялся матч первенства команд клубов ПФЛ России (группа «Центр»).
Рязанцы сыграли в таком составе: Правкин, Гущин, Лабзин, Абовян, Гришин (Ваганов, 89), Маричев, Малахов, Кулешов (Елисеев, 90), Баев (Сентюрин, 86), Корольков (Ващенко, 55), Журавлёв (Мещеряков, 73).
Липецкая команда ведёт борьбу за бронзу первенства, домашняя победа им была очень нужна. Однако, им не удалось выиграть встречу. Рязанцы играли от обороны, отвечая контратаками. В первом тайме наша дружина забила гол, который не был засчитан: арбитр посчитал, что мяч, прежде чем пересечь линию ворот, покинул пределы поля.
– Игра, как и ожидалось, прошла в нервной обстановке. У нас была пара моментов и у соперников, поэтому, считаю, что результат закономерен. Доволен, что ребята выполнили план на игру, хотя хотелось, чтобы они прибавили в организации игры в атаке, – подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Аволян.
Результаты других встреч 24-го тура, сыгранных 19-20 мая:
ФК «Калуга» – «Квант» (Обнинск) 1:0
«Сатурн» (Раменское) – «Химки-М» 3:3
«Зоркий» (Красногорск) – «Торпедо Москва» 1:2
«Химик» (Новомосковск) – «Сокол» (Саратов) 2:1
«Ротор-2» (Волгоград) – «Строгино» (Москва) 2:1
«Динамо Брянск» – «Салют Белгород» 3:1.
В турнирной таблице ФК «Рязань» с 28 очками занимает 9-ю строчку. Лидирует «Торпедо Москва» – 59 очков.












Купить электронную копию газеты