Руководитель сапожковской волонтерской группы «Сети для фронта» Светлана Соловьева рассказала издательству «Пресса», что за все время работы они изготовили 1233 сети. На данный момент они плетут их для фонда «Форпост», Народного фронта, а также для своих земляков.
Недавно сапожковцев попросили помочь бойцам первого мотострелкового полка Воздушно-космических сил. Волонтеры не отказались и выполнили просьбу.
«Ко мне обратилась волонтер из Рязани с просьбой помочь нашим бойцам. Им потребовались масксети и почему-то именно семь штук. Расцветку попросили ближе к осени. На тот момент у меня такого спанбонда не было, пришлось поменяться с коллегами из Морозовых Борков. Сети для бойцов мы сплели за три дня – делали все в ускоренном темпе, чтобы успеть до 20 апреля. Получилось так, что ребята сами за ними приехали и раньше срока. Но мы успели», – рассказала Светлана Соловьева.
Военнослужащие поблагодарили сапожковцев за то, что помогают фронту.











Купить электронную копию газеты