Сейчас на сайте PG.ER.RU уже зарегистрированы более четырех тысяч кандидатов
Секретарь Генсовета Владимир Якушев отметил: «Конкурс превысил девять человек на место. От региональных оргкомитетов в ряде регионов поступила информация о том, что поток желающих участвовать в процедуре не спадает. Поэтому мы решили продлить сроки и дать большему количеству желающих возможность попробовать себя в политике и стать частью команды «Единой России».
Треть зарегистрированных кандидатов – женщины. Каждый пятый кандидат – до 35 лет. Каждый четвертый – действующий депутат. 12% подавших заявки – участники СВО.
«Выборы депутатов Государственной Думы РФ – важнейшее политическое событие. Конечно, у нас на особом счету – кандидаты из числа участников СВО. Президентом поставлена задача по их активному вовлечению, в том числе, и в политическую жизнь. «Единая Россия» сделала очень серьезный шаг в их поддержке. Кандидатам – участникам СВО к результатам, достигнутым на электронном предварительном голосовании, добавляются дополнительные 25% голосов», – отметил секретарь рязанского регионального отделения, губернатор Павел Малков.
Подать заявки можно двумя способами: через официальный сайт предварительного голосования PG.ER.RU или напрямую в региональном организационном комитете по адресу: Рязань, ул. Горького, д. 49а.
Электронная регистрация доступна круглосуточно. После подачи онлайн-заявки кандидатам необходимо предоставить оригиналы документов в региональный исполнительный комитет Рязанского отделения партии «Единая Россия».
Прием документов осуществляется с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 17:00. Технический перерыв проходит ежедневно с 13:00 до 14:00.
На 30 апреля на сайте PG.ER.RU уже можно ознакомиться с анкетами 30 участников партийной процедуры по отбору кандидатов для выдвижения на выборы в Государственную Думу. Это 13 женщин и 17 мужчин. Все, кто хочет отдать свой голос, уже могут зарегистрироваться на этом же сайте, нажав на кнопку «Хочу проголосовать».









Купить электронную копию газеты