Премьеру литературно-музыкального проекта «Ради веры, любви и добра!» зритель увидит сегодня.
А накануне вечером мы побывали на сдаче спектакля. Литературная основа проекта – стихотворение Константина Симонова «Сын артиллериста». История майора Деева (Илья Комаров) и Лёньки (Николай Шишкин) – часть истории всей страны и народа, победившего фашизм в 1945-м. На мультимедийном экране – кадры документальной кинохроники. Трагические, страшные эпизоды Великой Отечественной войны: зверства фашистов в концлагерях для детей, боль матерей, сожжённые деревни и села… Об этом должны знать прежде всего люди молодые, и забывать об этом никому нельзя.
Актер Константин Ретинский читает стихотворение Анны Ахматовой : «Мы знаем, что ныне лежит на весах, и что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет…». Это мостик из далекого прошлого в наши дни, к участникам специальной военной операции. Они сегодня борются за мир, против неонацистов. И на экране уже – кадры видеохроники от наших бойцов за «ленточкой». И песня звучит, её слова обращены к каждому из нас: «Все мы — дети великой державы, все мы помним заветы отцов: ради Родины, чести и славы не жалей ни себя, ни врагов».
В спектакле заняты артисты Артём Абросимов, Константин Зенков, Илья Комаров, Виктория Листкова, Константин Лылык, Артём Мовчан, Николай Ребров, Константин Ретинский, Григорий Саркисов, Артём Трофимов, Алексей Ушаков, Николай Шишкин.
Премьерные показы состоятся 7, 8 и 9 мая.
12+
Людмила Трухина
Фото автора














Купить электронную копию газеты