Администрация Рязани у себя в соцсетях отчиталась о весеннем благоустройстве города.

В сообщении говорится, что весна в Рязани ознаменовалась активной работой по благоустройству города. Специалисты приводят в порядок общественные пространства и обновляют дорожную инфраструктуру.

В рамках весенней уборки сотрудники управления по делам территорий подмели тропинки в скверах «Дом творчества», «Дубовая роща» и имени Маршала С. С. Бирюзова, а также в парке Советско‑Польского братства по оружию и на Лыбедском бульваре. Кроме того, был собран мусор в Нижнем парке, на Лыбедском бульваре, в скверах на площади Ленина, «Дубовая роща», «Бабушкина радость», «Читающий», «Княжье поле», на Семчинской аллее и у памятника Ф. А. Полетаеву. Лавочки на Лыбедском бульваре, на площади перед МКЦ, в парке Железнодорожников и в Верхнем городском парке обновили — нанесли свежее лакокрасочное покрытие. Также скосили траву на Лыбедском бульваре, у памятника жителям поселка Никуличи и у памятника Ф. А. Полетаеву. Дороги и тротуары на Первомайском проспекте, улице Халтурина и на площади Победы помыли и привели в порядок.

Также в городе начался сезон озеленения — коммунальщики проводят высадку цветов и кустарников на центральных бульварах, в парках и скверах.

Дирекция благоустройства поддерживает чистоту городских улиц на постоянной основе: ежедневно проводится уборка дорог и тротуаров — их подметают и моют.

Параллельно продолжается ямочный ремонт дорог областного центра. На текущей неделе бригады выполнили работы на улицах Спортивной, Татарской, Вокзальной, Горького, «Княжье поле», на площади Димитрова и на Восточной окружной дороге. Кроме того, провели ремонт картами на улицах Зубковой, Соборной, Костычева, Островского, Каширина и Интернациональной. В ближайших планах — приступить к заделке выбоин на улице Бирюзова, Дашковской ярмарке и на улице Полевой (в районе Шереметьево‑Песочня).


Самое читаемое