В эти выходные сотрудники администрации дежурят у каждого пострадавшего дома. Как сообщил мэр Рязани Борис Ясинский в своих соцсетях, они помогают людям разобраться, подсказывают, куда обратиться по волнующим вопросам. Всю полезную информацию также распространяют через домовые чаты.

Сейчас специалисты занимаются оценкой ущерба — работает межведомственная комиссия. В помещениях, где есть повреждения стёкол, проводят замеры окон для дальнейшей замены.

Людей, которым нужна помощь с размещением, принимают в ПВР.

Борис Ясинский напомнил, что для пострадавших работают телефоны горячей линии: 8‑930‑882‑41‑00, (4912) 51‑40‑85, единый социальный телефон (4912) 513‑600.

На связи остаются оперативные дежурные — (4912) 25‑00‑51, 25‑00‑53.

Кроме того, открыт сбор средств на помощь пострадавшим при атаке БПЛА в Фонде социального развития Рязанской области. Сделать это можно по ссылке.


Самое читаемое