Как сообщает сайт правительства Рязанской области, губернатор Павел Малков прокомментировал развитие системы подготовки кадров для агропромышленного комплекса региона. Работа ведется по федеральному проекту «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

В регионе наращивается количество агроклассов в общеобразовательных учреждениях. «Готовим кадры для агропромышленного комплекса. Благодаря федеральному проекту «Кадры в АПК» в прошлом году в семи школах Рязанской области открыли 11 агроклассов. Школьники в интересном и современном формате изучают животноводство, цветоводство, генетику и селекцию растений, агроинженерию. В этом году к проекту присоединятся еще шесть школ региона. Планируем открыть восемь новых агроклассов», – сказал Павел Малков.

Учебные программы разработаны вместе с ведущими предприятиями местного агропромышленного комплекса. Школьники знакомятся с современными технологиями, выбирают будущую профессию.

Фото из архива РВ.


Самое читаемое