Сегодня школьники сдали ЕГЭ по биологии, географии и выполнили письменную часть экзаменов по иностранным языкам.
Основной период сдачи ЕГЭ в этом году стартовал 1 июня и продлится до 9 июля с учетом резервных дней и дней пересдачи одного из предметов по выбору. К настоящему времени рязанцы уже продемонстрировали свои знания по двум обязательным для получения аттестата дисциплинам – русскому языку и математике, а также по истории, литературе, химии, обществознанию и физике.
ЕГЭ по биологии в регионе написали 867 выпускников, по географии – 108 человек, с письменную часть ЕГЭ по английскому, французскому и китайскому языкам сдавали 484 учащихся. Результаты по биологии и географии станут известны не позднее 30 июня, по иностранным языкам – до 2 июля.
Для проведения экзаменов были организованы 20 ППЭ, в работе которых участвовали свыше 600 сотрудников и технических специалистов, а также более 40 общественных наблюдателей.
На этой неделе, 18 и 19 июня, школьники также сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.












Купить электронную копию газеты