Об этом сообщает сайт pfrf.ru.

Состоялись финальные соревнования IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В региональных турах принимали участие свыше 11 тысяч женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, в финальном этапе в Кирове соревновались 150 человек. Мероприятие было организовано Союзом пенсионеров России и Правительством Кировской области при поддержке Минтруда России и Пенсионного фонда РФ.

Команды из 73 регионов России и 7 зарубежных стран состязались в умениях использовать электронные сервисы, включая Единый портал государственных услуг, знаниях правил Интернет-безопасности и навыках управления различными гаджетами.

Команда Рязанской области в составе 72-летнего пенсионера Владимира Щербакова и 60-летней Елены Слеповой на этих крупнейших IT-соревнованиях  заняла 7 место по России и 2 место по Центральному Федеральному округу.

Владимир Щербаков в личном зачёте соревнований занял 3 место в номинации «Задание по безопасности в Интернете».

Владимир Щербаков и Елена Слепова – выпускники бесплатных курсов компьютерной грамотности для старшего поколения, открытых в сотрудничестве регионального Отделения Союза пенсионеров России и Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области.


Самое читаемое