Сегодня состоялось заседание гордумы.
Депутаты утвердили изменения в Генеральный план Рязани в отношении района Кальное.
В связи с изменением демографической ситуации и увеличением объемов жилищного строительства в микрорайоне Кальное назрела необходимость возведения новой школы. Имеющаяся школа № 73 не может вместить всех детей, проживающих на данной территории.
Для размещения школы предложена территория площадью почти 23 тысячи кв. метров напротив ТЦ «Глобус» в районе ручья Быстрец. По Генплану здесь были расположены три функциональные зоны: зона застройки многоэтажными жилыми домами, зона городских парков, скверов, бульваров, общественно-жилая зона. Для выделения участка под строительство школы депутаты одобрили изменения в Генплан и перевод территории в единую зону общеобразовательных учреждений.
Также депутаты одобрили внесение соответствующих изменений в решение Рязанского городского Совета от 12.10.2006 № 688-III «О дополнительных мерах по сохранению объектов озеленения города Рязани». Участок в районе ручья Быстрец, планируемый для строительства школы, выведен из перечня объектов озеленения.
Ранее депутаты городской Думы поручили представителям администрации предложить альтернативный земельный участок, на котором можно было бы обустроить сквер в Кальном в рамках реализации проекта местных инициатив. Как сообщила и.о. главы администрации Елена Сорокина, для обустройства сквера предложили на выбор два участка. Решение о месте расположения будущей зеленой зоны должны принять жители микрорайона.
Источник: сайт Рязанской городской Думы












Купить электронную копию газеты