В регионе повышение коснется 95 тысяч человек.

С 1 августа ПФР произведёт перерасчет  страховых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца получателям выплат исходя из количества пенсионных баллов, заработанных ими за 2018 год. Перерасчет пройдет в беззаявительном порядке, не требующем от получателей обращения в ПФР.

Новость относится не только к тем пенсионерам, которые являются работающими в данный момент: если пенсионер сейчас трудовую деятельность закончил, но в 2018 году работал, и работодатель начислял за него страховые взносы, то этому гражданину перерасчет пенсии также будет произведен.

Размер прибавки от перерасчета индивидуален и зависит от начисленных работодателем страховых взносов и количества пенсионных баллов, но не более денежного эквивалента трех баллов. Стоимость балла – 87,24 рубля. Соответственно, максимальная сумма прибавки – 261,72 рубля.

В Рязанской области  перерасчет касается 95 166 пенсионеров. Средний размер увеличения – 175,19 рублей.

Источник: pfrf.ru


Самое читаемое