Юные рязанцы завоевали награды первенства России среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ.
Регата прошла в городе Энгельс Саратовской области. На старт вышло около 700 юных гребцов из 35 регионов.
В зачёте юношеского первенства России (до 17 лет) наш Павел Гришин завоевал серебро в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.
В зачёте Всероссийских состязаний (до 15 лет) две высшие награды на дистанциях 500 и 1000 метров в каноэ-одиночке завоевал Матвей Арсенов. В байдарке-двойке на 500-метровке Ярослав Калинкин и Дмитрий Решетов заняли 1-е место, Александр Живых и Ярослав Скорняков – 2-е. На этой же дистанции рязанский экипаж байдарки-четвёрки Ярослав Калинкин / Дмитрий Решетов / Александр Живых / Мирослав Романов завоевал серебро. В спринте (дистанция 200 метров) серебряными призёрами стали Александр Живых и Мирослав Романов в байдарке-двойке; бронзу завоевали Даниил Липкин и Ярослав Иванов (каноэ-двойка), Ярослав Калинкин и Дмитрий Решетов (байдарка-двойка).
Фото Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ











Купить электронную копию газеты