В городской больнице №10 с 2022 года работает отделение паллиативной помощи. На сегодняшний день здесь получили помощь более 1800 пациентов. Об этом сообщается в соцсетях регионального минздрава.

Комфортные палаты отделения рассчитаны на 30 пациентов. Есть специальное оборудование для удобства. Обеспечен круглосуточный уход врачами и медсестрами.

«Паллиативная помощь – это комплексная поддержка: медицинская, психологическая и социальная», – отмечает заведующий отделением, главный внештатный специалист по оказанию паллиативной медпомощи минздрава Рязанской области Виктор Гаврилкин.

Отделение сотрудничает с благотворительными организациями и сёстрами милосердия, которые помогают в уходе за пациентами. Организовала это сотрудничество старшая медсестра с 35-летним стажем Татьяна Нестерова.

«Для наших пациентов важны внимание и доброе слово», – говорит она.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое