На улице Поселковой в домах №14 и №14-а подрядчики (ИП «Задубровский») делают капитальный ремонт крыши на двух жилых многоквартирных домах. Работы начались месяц назад. Крыша одного дома почти готова, на втором доме подрядчики завершат работы через две недели.
– Мы покрываем крышу по проекту профлистом марки «НС-35», толщина которого 0,6 миллиметра, – говорит главный инженер подрядной организации Евгений Саенко. – Профлист получаем с заводов Липецкой области. Материалы по ГОСТу. Нас регулярно проверяют представители Фонда капремонта и стройконтроля. Нареканий с их стороны пока не было.
Также не имеют нареканий и жители домов. Самые активные наблюдают за ходом капремонта, но претензий у них пока нет.
– Мы пообщались с жителями и поняли, что всех все устраивает, – говорит депутат Рязгордумы Светлана Ворнакова. – Подрядчик культурный, за собой мусор убирает. Никаких нареканий нет. Даже когда были дожди, нигде залитий не было. Надеемся, что сроки капремонта будут выдержаны. Приятно, что у нас есть такие подрядчики, которые добросовестно относятся к работе.