Об этом заявила первый заместитель председателя правительства области Анна Рослякова во время заседания комиссии ГО и ЧС региона в передвижном пункте управления ГУ МЧС по области, расположенном в селе Шехмино Рыбновского района.
С докладом по организации защиты жизни и здоровья детей в летний оздоровительный период выступил и.о. замначальника ГУ МЧС по области Дмитрий Чуклеин, который рассказал, что в 2021 году в регионе будут работать 372 организации детского летнего отдыха, 14 из них будут осуществлять свою деятельность в пожароопасных районах области.
– На постоянной основе организациям детского отдыха оказывается методическая и консультационная помощь по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Итоговый перечень детских лагерей будет определён в мае этого года, и мы приступим к дополнительным внеплановым проверкам этих организаций на предмет их готовности к возможным чрезвычайным ситуациям, – заявил Дмитрий Чуклеин.
Александр Джафаров (фото)
Александр Джафаров (текст)