Он состоялся в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина.
Это занятие – из цикла уроков и лекций, направленных на расширение кругозора учащейся молодёжи, повышение знаний о правах и возможностях в области занятости и социальной сфере.
Отделение Пенсионного фонда РФ, реализующее специализированную кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи, выступает партнёром в организации таких встреч на базе библиотеки.
Слушателями на уроке пенсионных знаний стали учащиеся 11 класса школы №16 и 9 класса школы №13. В начале занятия сотрудники библиотеки сделали экскурс в историю пенсионных и социальных выплат в нашей стране. Специалисты Пенсионного Фонда РФ провели основную часть урока, придав ему не только общеобразовательную, но и прикладную составляющую.
Так, старшеклассникам объяснили принципы формирования права на пенсию и определения её размера. С помощью подробного рассказа и презентации проиллюстрировав важность выбора профессии, получения образования и специальности, легального трудоустройства и получения официальной заработной платы.
Закрепить полученные знания молодые люди смогут с помощью красочных учебников «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни», которые специалисты Фонда презентовали учащимся.
Источник: сайт www.pfrf.ru











Купить электронную копию газеты