Первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов в понедельник, 18 января, провел встречу с представителями организаций участвующих в волонтерском движении, для координации их действий и подведения промежуточных итогов.

Как сообщает сайт областной Думы, в ходе совещания Дмитрий Хубезов рассказал об основных направлениях добровольчества, которые получили распространение в Рязанской области. В частности, речь шла о волонтерской деятельности в период пандемии коронавируса и уходе за тяжелобольными пациентами в отделениях паллиативной помощи.

Дмитрий Хубезов отметил, что наибольшее развитие в регионе получило автоволонтерство, которое осуществляется по направлениям, которые считаются наиболее безопасными для самих волонтеров, таких как развоз участковых терапевтов и доставка лекарств. Также он обозначил сферы, в которых работают только обученные волонтеры. Это доставка лечащихся амбулаторно больных с коронавирусом на компьютерную томографию и работа в «красных зонах».

Участники совещания поделились накопленным за время пандемии опытом, обсудили вопросы координации и формы привлечения молодежи к волонтерскому движению.

– Не сбавляя темпа, надо включаться в проекты волонтерского движения, – подчеркнул Дмитрий Хубезов.

Также на встрече обсудили реализацию на территории региона проекта по организации деятельности службы оперативной помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции по единому номеру «122».

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое