Из-за доверчивости потерпевшие лишились денег.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в полицию обратилась 46-летняя жительница Рязани с заявлением о том, что неизвестный под предлогом покупки дубленки по объявлению, размещенному ею на специализированном сайте, завладел ее деньгами – 6 150 рублей. Во время переговоров  о приобретении товара «покупатель» сумел выведать у потерпевшей реквизиты ее банковской карты и списал с нее  имевшиеся денежные средства.

В Рыбном жертвой мошенника стал 44-летний мужчина, пытавшийся продать по объявлению объектив для фотоаппарата. По аналогичной схеме с банковской карты рыбновца были выведены около 9 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят работу по раскрытию данных преступлений.

Для недопущения таких случаев УМВД России по Рязанской области призывает граждан к бдительности. Ни под каким предлогом не сообщайте незнакомцам, кем бы они не представлялись, реквизиты своих карт и не верьте им на слово.

В случае возникновения малейших подозрений прекратите общение и при необходимости обратитесь за помощью к специалистам обслуживающего банка или сотрудникам полиции.

Фото с сайта alex-land.ru

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое