В ходе публичного отчета администрации города Рязани, её руководитель остановилась на ключевом вопросе городского благоустройства – качестве рязанских дорог.

– В 2020 году мы еще не знали с какими дорогами мы выйдем после зимы этого года. В прошлом году администрация Рязани начала реконструкцию на 17 участках дорог. 7 участков было сделано за один год, 10 пошли по двух летнему контракту, которые будет завершен в этом году. До 31 июля будет закончена реконструкция 13 участков дорог. В их числе мосты на улице Астраханской, Солнечной, а также Советской Армии, – рассказала мэр города.

По словам Елены Сорокиной, в Рязани в 2021 году было сделано в четыре раза больше ямочного ремонта по сравнению с 2019 годом. «С общей помощью, с помощью областного правительства мы почти справились с ямочным ремонтом в этом году. Почему говорю «почти»? Потому что в 2021 году, к уже реконструирующимся, мы планируем добавить еще 5 дорог по годовым контрактам и еще 10 по двух летним контрактам. Вы все были на улице Юбилейной – залатать её клочками не получится, можно только положить асфальт целиком от бордюра до бордюра», – отметила она. Мэр отметила, что принимаемые меры позволят в итоге решить проблему качества городских дорог в ближайшей перспективе.

Александр Джафаров (фото)
Александр Джафаров (текст)

Самое читаемое