В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» Региональный центр компетенций провел совещание рабочей группы по вопросам внедрения инноваций и технологий «бережливого производства» на одном из предприятий областного центра.

Как сообщает сайт областного правительства, в работе приняли участие заместитель руководителя Регионального центра компетенций Павел Крутов, эксперты РЦК, сотрудники предприятия ООО «Вега Рязань», которое присоединилось к нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» в июле 2020 года.

В ходе встречи был проведен аудит по чек-листу, по итогам которого предприятие набрало 29 из 42 возможных баллов. Это позволяет признать пилотный участок потоком-образцом и дает возможность получить льготные займы Государственного Фонда технологического развития и Государственного Фонда развития промышленности Рязанской.

Также в офисе АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций» прошел еженедельный однодневный тренинг «Фабрика производственных процессов» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В нем регулярно участвуют представители коллективов предприятий-участников нацпроекта, региональных и муниципальных ведомств и организаций.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое