№39 (6044) от 3 июня 2022
В Рязани состоялась встреча, на которой шла речь об увековечивании подвига героев – участников спецоперации на Украине
Во встрече, которую провела первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова, приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина, председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина, представители областной и городской власти, регионального отделения ОНФ, политических партий, общественных организаций и патриотических движений.
– Мы с коллегами из муниципалитетов провели определенную работу, есть ряд предложений, которые надо обсудить, – сказала Анна Рослякова, подчеркнув, что памятные места должны появиться не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях.
Выступавшие были солидарны: сохранение памяти о подвигах защитников интересов Отечества на Донбассе – наш общий долг. На примере мужества и героизма наших воинов нужно воспитывать молодое поколение. Были высказаны предложения по установке памятников, мемориальных досок, о присвоении имен героев образовательным, культурным, спортивным учреждениям, о создании Книги памяти, о высадке Аллеи Памяти и Аллеи Героев. Все поступившие предложения будут рассмотрены.
Михаил Скрипников











Купить электронную копию газеты