По ним регион уже выходит на передовые рубежи.

Так Виктор Филимонов прокомментировал отчёт Николая Любимова о работе Правительства в 2019 году.

Как сообщает сайт tkr.su, главный врач БСМП подчеркнул, что открытие нового корпуса больницы будет способствовать повышению доступности и качества медицинской помощи в регионе. Сейчас клиника обладает очень высоким потенциалом как диагностическим, так и лечебным. Чтобы получить высокотехнологичную медицинскую помощь рязанцам не требуется выезжать за пределы региона.

«Наша клиника является хорошо оснащённой и её можно назвать одной из лучших в нашем регионе и ЦФО. В её составе – 16 операционных, современный эндоскопический кабинет. Пациенты могут пройти обследование практически всех органов и систем организма», – сказал Виктор Филимонов.

В своём выступлении губернатор коснулся объединения больниц. Это, по мнению Виктора Филимонова, положительный момент.

«Присоединение станции скорой медицинской помощи к нашей больнице позволит медикам получить мощную базу и помощь коллег. Пациенты же смогут получать экстренную помощь в короткие сроки на самом высоком уровне», – отметил главврач БСМП.

«Клиника готова откликаться на вызовы времени, в том числе, и в условиях распространения коронавируса», – заявил Виктор Филимонов. Напомним, на сегодняшний день случаев заболевания в регионе нет.

Александр Королев (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое