Обратную связь горожан с администрацией обеспечивает работа Муниципального центра управления и взаимодействие с Центром управления регионом.
– С 1 января по 17 октября 2024 года администрация Касимова получила от граждан и отработала 1292 обращения. Это на 27% больше того же периода прошлого года. Обратная связь позволяет решать многие проблемы, – говорит специалист-аналитик Муниципального центра управления Вероника Ишкина.
Глава администрации Касимова Иван Бахилов рассказал губернатору Павлу Малкову о состоянии дел в сферах экономики, транспорта, благоустройства, развития туризма, затронул и социальные проблемы, многие из которых уже решаются.
– Павел Викторович, спасибо за поддержку теперь уже нашему округу. У нас есть план развития нашей объединённой территории. Что касается экономики, мы на 30% и в городе, и в районе увеличили отгрузку продукции, до 18% увеличили собственные доходы, в среднем на 20% по муниципальному округу выросла заработная плата. Благоустройство, дорожное строительство и ЖКХ – наши приоритетные сферы. Здесь тоже у нас есть успехи, – сказал Иван Бахилов.
Губернатор в целом высоко оценил деятельность администрации города и, в частности, Ивана Бахилова, поскольку, по словам главы региона, за два с небольшим года Касимов буквально преобразился.
– Я прекрасно помню свои ощущения после самого первого посещения Касимова. Это было два с небольшим года назад. Я прошу прощения, это был полный кошмар. Я тогда сказал, что это худшее место в регионе с точки зрения благоустройства и работы администрации. Однако это город с потрясающим потенциалом, невероятно красивый. Теперь здесь работает новый глава администрации Иван Бахилов. Город стал совершенно другим. Конечно, ещё очень многое предстоит сделать, – сказал Павел Малков.