Как сообщается в группе «Дороги Рязанской области», строительная готовность нового моста через реку Ока достигла 23,7 %.

В настоящее время специалисты приступили к устройству регуляционных сооружений, они необходимы для направления потоков воды во время паводка.

Строительство моста ведется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», на это выделено почти 33 миллиарда рублей. Работы начались в середине прошлого года, сдача планируется в 2029 году.