Ребят из Грайворонского городского округа накануне трёхдневного тура разместили в Рыбновской школе-интернате. В программе – экскурсии в музей-заповедник С.А. Есенина, Иоанно-Богословский монастырь, Музей обороны и тыла, Рязанский кремль, Музей истории ВДВ в Рязани и многое другое.
Белгородцев встречали и.о. главы администрации Рыбновского района Екатерина Копылова, замглавы Эльвира Донских, глава администрации Кузьминского сельского поселения Александр Гудков, директор школы-интерната Валерий Протасов.
Говорит Екатерина Копылова, и.о. главы администрации Рыбновского района:
«Мы рады встречать ребят на нашей гостеприимной рыбновской земле. Мы оказываем помощь участникам СВО, их семьям, а также жителям территорий, страдающим от обстрелов. После трагических событий с обрушением многоэтажного дома в Белгороде жители Рыбновского района, сотрудники администрации, учреждений оперативно собрали и отправили гуманитарную помощь».
Воспитанники школы-интерната приготовили для гостей танцевальный номер. А представитель Азербайджанской национальной диаспоры Бахруз Газиев оказал благотворительную помощь в организации экскурсионной поездки.
Источник: сайт ИД «Пресса»