B ходе визита Павел Викторович осмотрел ключевые этапы производства вакцин против гриппа, а также посетил новый лабораторный комплекс предприятия. Ознакомились с работой компании и заместитель председателя правительства Юлия Швакова, министр промышленности и экономического развития Андрей Ворфоломеев и министр здравоохранения Александр Пшенников.
– Мы увидели, что все здесь поставлено на самом высшем уровне, самые современные и оборудование, и стандарты контроля качества, – говорит Павел Викторович. – Мы обсудили вопросы развития производства, планы. Видим, что эти планы будут реализованы в полной мере. В течение следующего года будут запущены дополнительные производственные мощности, и продукцию от них мы увидим уже через год. В первую очередь, работа предприятия важна для страны в целом. Продукция, которая здесь производится, используется повсеместно. Все необходимые компоненты и расходные материалы уже импортозамещены. Причём, наша продукция более качественная, чем все западные аналоги. Значение предприятия для нашего региона тоже очень велико. Это дополнительные рабочие места и налоги в бюджет.
Предприятие “ФОРТ” входит в холдинг “Нацимбио” Госкорпорации “Ростех”. Это крупнейший производитель вакцин против гриппа в России. Генеральный директор “Нацимбио” Андрей Загорский, сопровождавший делегацию, подробно рассказал о результатах работы и перспективах развития компании.
– Производственные мощности компании “ФОРТ” позволяют выпускать порядка 40 миллионов доз вакцин против гриппа в год. Это результат совместной системной работы региона и холдинга, достигнутый в рамках реализации инвестиционных проектов “ФОРТ” в Рязанской области. Мы уверены, что предприятие обладает серьезным потенциалом к дальнейшему наращиванию объемов производства и выходу на зарубежные рынки, – рассказал Андрей Загорский.
После осмотра предприятия гости привились от гриппа четырехвалентной вакциной “Ультрикс Квадри”.
Специалисты утверждают, что инновационная четырехвалентная вакцина против гриппа “Ультрикс Квадри” (разработка ученых предприятия “ФОРТ”) защищает от четырех штаммов вирусоврт гриппа, а состав его действующего вещества отвечает рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Вакцина содержит по 15 мкг антигенов каждого штамма в одной дозе всего 60 мкг. Вакцина “Ультрикс Квадри” одобрена к применению для всех возрастов, включая детей от 6 месяцев, а также для беременных женщин.











Купить электронную копию газеты