О премьере мюзикла Максима Дунаевского «Три мушкетера» (12+) рассказали режиссер-постановщик Урсула Макарова, дирижер-постановщик Ирина Копачева-Куровская, репетитор по фехтованию Никита Левин и исполнители главных ролей Валерий Вахрамеев (кардинал Ришелье) и Юлия Бычкова (Миледи).
– С «Тремя мушкетерами» у меня, как и у многих, связаны прекрасные воспоминания, – говорит режиссер-постановщик Урсула Макарова. – Особенно с музыкой Дунаевского. Поэтому работалось нам с большим удовольствием. Новая постановка рассчитана прежде всего на зрителей, которые любят музыкальный театр.
– Это моя вторая постановка в этом театре, – рассказала дирижёр Ирина Копачева-Куровская. – Главным был, конечно, музыкальный материал. Мы с оркестром постарались сделать его ярким, интересным, современным.
Исполнительница роли Миледи Юлия Бычкова определила эту работу как роль-мечта и призналась, что не выходит из нее пока, а живёт в ней. Валерий Вахрамеев рассказал, что его кардинал Ришелье нетипичный и вполне понятен зрителю XXI века.

Людмила Трухина
Фото автора