Фото: издательство «Пресса»

В Рязанской области продолжается набор на военную службу по контракту.

Рыбновец Алексей С., отец четырех детей, задумывался о службе по контракту уже несколько месяцев, пишет издательство «Пресса».
«Я давно хотел заключить контракт, и вот сейчас все сложилось, документы подписаны и через несколько дней я отбываю вместе с другими ребятами для прохождения интенсивной общевойсковой подготовки. У меня много друзей служат в зоне СВО – кого-то призвали по мобилизации, кто-то пошел добровольцем.
Всем, у кого есть возможность, хочу сказать, что надо идти помогать Родине ради семьи, ради детей и пожилых родителей. Помните, как было на известном плакате времен Великой Отечественной войны? Так и сейчас: «Родина-мать зовет!»
Жена Наталья мое решение одобрила, а то какой же я глава семьи, если не могу защитить своих близких? За семью я спокоен, жена и дети будут под присмотром местных властей и государства, мы узнавали о мерах поддержки и федеральных, и региональных, так что уверен, все будет в порядке».

Как поступить на военную службу по контракту:

обратиться в пункт отбора или военный комиссариат;
оставить заявку через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России;
оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое