Муниципалитет стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Об этом было сказано сегодня на заседании регионального правительства.  В его ходе одобрены изменения, связанные с реализацией региональной программы по формированию современной городской среды. В частности, предусматривается выделение средств победителю Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В Рязанской области лучшим признано Кораблинское городское поселение. Денежная премия составит 50 млн. рублей за счет средств федерального бюджета и 15 млн. рублей – регионального.

Губернатор Николай Любимов поинтересовался, какой проект будет реализован в Кораблино благодаря федеральной и областной поддержке. Первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Устинов проинформировал, что средства будут направлены на благоустройство общественных территорий. Губернатор отметил: «Жители муниципальных образований обязательно должны знать о тех объектах, которые предлагается благоустраивать в их городах и селах в рамках программы. Важно, чтобы рязанцы активно принимали участие в обсуждении идей, осуществляли контроль за ходом работ. Все это позволит реализовывать проекты именно так, как нужно людям».


Самое читаемое