В Рыбновской школе-интернате подвели итоги завершившегося учебного года. Назвали лучших ребят в учебе, общественной работе, творчестве. Наиболее старательным мальчишкам и девчонкам директор школы-интерната Валерий Протасов вручил подарки от спонсоров.
Так здесь завершается каждый учебный год. Проживают мальчишки и девчонки в семьях, где из взрослых – воспитатель и его помощник, а в семейном коллективе собраны разновозрастные ребята. Старшие помогают младшим учить уроки, а все вместе в течение года участвуют в различных конкурсах. Воспитатели помогают детям сочинить стихотворение, изготовить поделку, снять видеоролик о жизни в школе – интернате.
По мнению педагогов, коллективный труд воспитывает в детворе умения и навыки, которые им пригодятся во взрослой жизни. На сегодняшний день в школе-интернате проживают 75 детей, большая часть из которых – мальчишки. Каждый из ребят мечтал о подарке и сегодня их мечты сбылись.