Рязанцы смогут отправить обращение в органы власти при помощи нового мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе»
Портал госуслуг запустил обновленное мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», с помощью которого жители могут сообщить о проблемах в органы власти в режиме реального времени. Ранее сервис носил название «Госуслуги. Жалобы».
По информации разработчиков, обновленный дизайн приложения позволит быстрее и проще направлять сообщения или предложения. Описание проблемы можно дополнить фото- и видеофайлами, указать конкретное место на карте. Кроме того, появилась функция, которая позволяет поделиться со всеми ссылкой и вместе следить, как решается проблема.
Напомним, что все обращения, поступающие от граждан из разных источников, с помощью специальных систем аккумулирует Центр управления регионом (ЦУР) Рязанской области. Специалисты ЦУР определяют ведомство, ответственное за решение той или иной проблемы, контролируют сроки исполнения и качество ответов, составляют общую картину по региональной проблематике.
По информации ЦУР, жители региона активно используют платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». С начала 2021 года посредством сервиса в региональные и муниципальные органы власти поступило более 9,5 тысячи обращений, по более чем семи тысячам из них уже получены ответы. Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.
Также добавим, что рассказать о проблемах, задать вопрос или предложить идею есть возможность как через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», так и в социальных сетях. Это можно сделать в формате отдельного поста или в виде комментариев на страницах профильных исполнительных органов власти и местного самоуправления, а также на официальных страницах Рязанской области и в популярных городских сообществах.









Купить электронную копию газеты