Активисты провели экологическую акцию «Сохраним лес». В ее ходе было собрано 296 кг макулатуры.

Общественники организовали пункты приема макулатуры в областной библиотеке имени М. Горького и в детском технопарке «Кванториум».

Рекордсменами по сбору макулатуры в Рязанской области стали двое мужчин, которые привезли на переработку 150 кг макулатуры.

«Проводить такие акции и принимать в них участие очень важно, ведь сбор макулатуры помогает сократить вырубку леса. Мы рады, что так много людей откликнулись и принесли макулатуру для дальнейшей переработки. Это экологическое мероприятие помогает осознать, что малый вклад многих людей поможет нам сохранить планету», – подчеркнул координатор «Молодежки ОНФ» в Рязанской области Глеб Шабонин.

Акция «Молодежки ОНФ» прошла во всех регионах России. Собранную бумагу общественники передали предприятиям по переработке отходов.

Источник: исполком ОНФ в Рязанской области

default_layout (фото)
Димитрий Соколов (видео)

Самое читаемое