Об этом вчера сказал губернатор Николай Любимов, поздравляя с успешным прохождением конкурсного отбора участников четвертого состава молодежного правительства Рязанской области.
– Для нас очень важно, что вы стремитесь активно участвовать в жизни Рязанской области и приносить пользу обществу. Молодежное правительство – это уникальная площадка для взаимодействия с руководством региона и совместной реализации социально значимых проектов. Уверен, что вы максимально эффективно воспользуетесь предоставленными возможностями и станете новой движущей силой в развитии родного края, – подчеркнул Николай Любимов.
Некоторые из юношей и девушек уже имеют успешный опыт работы в составе совещательного органа. Новичкам же глава региона рекомендовал активно включаться в знакомство со спецификой профильных министерств и ведомств и не забывать об ответственности, которую накладывает на них новый статус:
– У вас свой, особенный, не шаблонный взгляд на жизнь, открытое восприятие действительности. Вы быстрее и во многом смелее нас, представителей старшего поколения. Поэтому для меня как для губернатора очень важна ваша оценка сфер социально-экономического развития Рязанской области, ваше видение существующих проблем и активное участие в их решении.
По словам Николая Любимова, за два года работы предыдущего третьего состава молодежного правительства в регионе был реализован целый ряд важных инициатив:
– Ваши предшественники отлично проявили себя. Они вошли в десятку «Сильных молодежных правительств Российской Федерации» по результатам деятельности за 2020 год. Убеждён, что новая перспективная команда добьется не меньших результатов и совместно со старшими коллегами будет конструктивно работать на благо Рязанской области.
В ходе первого заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся структуры молодежного совещательного органа, состоялись выборы руководящего состава.
Источник: сайт правительства Рязанской области












Купить электронную копию газеты