МХК «Рязань-ВДВ» провёл два выездных матча первенства НМХЛ в Ярославской области и оба выиграл: у ярославского «Локо-Юниора» – 1:0, у рыбинского «Полёта» – 4:2.
«Локо-Юниор», с которым «десантники» сыграли 23 ноября, в прошлом сезоне занял 2-е место в «регулярке», в нынешнем идёт на 7-й строчке. В этом матче значительно активнее были хозяева льда (соотношение точных бросков в створ 37:19). Соперники на двоих заработали 22 минуты штрафного времени (10 хозяева, 12 гости), но численное преимущество реализовали лишь однажды. Этот единственный гол, который в середине заключительной двадцатиминутки при игре в большинстве забил Никита Дорофеев, и решил исход встречи в пользу «Рязани-ВДВ», а вратарь «десантников» Данил Шалойко записал в свой актив первый «сухарь» в сезоне.
Игра 25 ноября с «Полётом» (Рыбинск), занимающим 14-ю строчку в таблице, прошла по другому сценарию. Здесь активнее были гости (соотношение точных бросков в створ 33:25). «Десантники» открыли счёт в матче, постоянно вели в счёте (2:0, 3:1) и убедительно выиграли. В составе нашей команды дубль оформил Данила Волонцевич, по шайбе забросили Даниил Вашуков и Леон Замбахидзе.
В турнирной таблице МХК «Рязань-ВДВ» занимает 2-ю строчку (15 игр, 26 очков). Лидирует «Дизелист» (Пенза) – 15 игр, 28 очков.
Александр Кащеев
Фото Александра Кащеева












Купить электронную копию газеты