В Рязани расследуют преступления, в ходе которых мошенники дистанционно завладели сбережениями 2 рязанцев – около 500 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное УМВД.

Мошенники представлялись работниками службы безопасности банка и сообщали, что кто-то атакует банковские счет рязанцев. Напугав таким способом людей, звонившие просили сообщить сведения о банковской карте и следовать их указаниям.

Рязанцы, выполняя указания мошенников, передавали им право доступа к счетам и сбережениям. Таким образом, со счета 45-летнего охранника пропали 182 тысячи рублей, а с банковской карты 33-летнего рабочего похитили 300 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска подробно опросили пострадавших и зафиксировали все обстоятельства преступлений. Установлено, что к преступлениям причастны разные люди. Принимаются меры по установлению личности злоумышленников.

По факту мошенничества возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое