Очередной «Выходной здоровья» прошел в минувшую субботу в Рязанском онкодиспансере. В рамках проекта врачи поликлинического отделения вместе с сотрудниками кафедры онкологии РязГМУ им. Павлова обследовали 79 человек. Пациентам провели обследование новообразований на коже, которые вызывали подозрение.
Специалисты осмотрели подозрительные родинки с помощью дерматоскопа, а у троих граждан, у которых заподозрили базально-клеточный рак кожи, взяли биопсию. Кроме этого они провели одну пункцию на дифференциальную диагностику между эпидермальной кистой сальной железы и липомой.
«Выходной здоровья» – акция, направленная на раннее выявление злокачественного новообразования у населения Рязани и Рязанской области.
Информация и фото из группы Рязанского онкодиспансера в соцсети