Мастер-класс по приготовлению одного из популярных блюд узбекской национальной кухни провел шеф-повара Дилмурод Исмаилов. Он работает уже около 20 лет в ресторане Гостевого дома при Посольстве Республики Узбекистан в РФ. Блюдо готовится из мяса. Причем, подойдёт любое мясо, даже фарш. Оно пережаривается, а потом добавляются лук, чеснок, перец болгарский, сельдерей. Блюдо можно подавать как на первое, так и на второе. Готовится оно около часа.
Вкус необыкновенный. В этом убедились те, кто присутствовал на мастер-классе. Дело в том, что по условиям организаторов мастер-класса, приготовленное блюдо повара дают попробовать зрителям.
Через несколько минут на поварском подиуме узбекских поваров сменит шеф-повар из Пскова Сергей Евдокимов. Если хотите попробовать вкусняшку, приходите на веранду отеля “Старый город”.















Купить электронную копию газеты