Жители Рязани могут приобрести карту УмКА «Городская» с тарифным планом «Электронный кошелек», а также пополнить любой УмКА-носитель (карта, брелок, браслет) на Почте России, при этом поездка будет возможна сразу после оплаты.
УмКА с пополненным «Электронным кошельком» дает возможность оплачивать разовые поездки во всем общественном транспорте Рязани (автобусах, троллейбусах, маршрутках), а также экономить при оплате проезда в красных автобусах ПАЗ, курсирующих через весь город по маршрутам №88, 77, 47.
Единовременно на «Электронном кошельке» может находиться не более 3 000 рублей.
Пополнить «Электронный кошелек» на сегодняшний день можно:
– на Почте России;
– в терминалах ПАО «Прио-Внешторгбанк»;
– в терминалах и банкоматах ПАО «Почта Банк»;
– в терминалах QIWI;
– во всех точках присутствия ПАО «Сбербанк», а также через Сбербанк онлайн;
– на сайте картаумка.рф;
– в ООО «Городские платежи»;
– в городских киосках по продаже проездных билетов.
За приобретением карты, брелка или браслета УмКи «Городская» с тарифом «Электронный кошелек» можно обратиться в 60 киосков «Роспечать», 5 «Киосков по продаже проездных билетов» или в 2 точки ООО «Городские платежи», а бесконтактную УмКА карту «Городская» с тарифом «Электронный кошелек» теперь можно получить еще и в любом из 27 отделений Почты России.
Источник: сайт администрации Рязани