Концерт дал старт “Есенинским дням” в регионе.
Государственный музей-заповедник С. А. Есенина в селе Константиново отметил 55-летие. По этому случаю на знаменитой летней сцене музея на высоком берегу Оки выступили группы Feelin’s и “Мама Jazz”, а также джазовый квинтет народного артиста России Игоря Бутмана. Концерт состоялся в закрытом режиме: его посетили сотрудники коллектива, друзья и партнеры музея, деятели культуры региона. Насладиться джазовой музыкой вживую смогли и члены туристических групп. Событие состоялось с соблюдением всех санитарных норм.
Зрителей и сотрудников музея поздравили заместитель председателя правительства региона Роман Петряев, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов и директор музея-заповедника Борис Иогансон. “Вам сегодня две пятерки, а это значит, что вы круглые отличники. И это действительно так: меняется облик музея, очень многое делается для сохранения культурного наследия, проводятся исторические и краеведческие уроки, люди встречаются с писателями и музыкантами. В Константиново стремятся со всего мира, чтобы подпитаться этой творческой энергией”, – отметил Михаил Кривцов.
Почётные гости вручили лучшим сотрудникам музея-заповедника, в том числе Борису Иогансону, памятные знаки и благодарственные грамоты. Слово взял и Игорь Бутман, поблагодарив Геннадия Филина и его коллег за продвижение джаза в Рязанской области и популяризацию есенинского наследия. Концерт продолжился выступлениями Feelin’s, коллектива “Мама Jazz” Эллы Хрусталевой и квинтета Игоря Бутмана. Для слушателей прозвучали в том числе песни на стихотворения Сергея Есенина. До 17 октября в Константинове и во всей Рязанской области будут проходить “Есенинские дни” с художественными, литературными и музыкальными праздниками, главный из которых состоится на родине поэта 3 октября.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое