Сегодня на заседании правительства области губернатор Николай Любимов поинтересовался у министра здравоохранения региона Андрея Прилуцкого ходом исполнения поручения по ускорению сроков проведения работ по реконструкции поликлиники №14 в Рязани.

Николай Любимов отметил, что по итогам посещения поликлиники на прошлой неделе состоялось подробное обсуждение вопросов реконструкции учреждения, был дан ряд соответствующих поручений. «Сейчас нам понятны дальнейшие действия. Но сроки, какими бы неизбежными они не казались, должны быть сокращены. Этот вопрос необходимо проработать, не дожидаясь, начала разработки проектной документации, косметических ремонтных работ», – сказал Николай Любимов. Он рекомендовал рассмотреть вопрос временного присоединения поликлиники к ведущему медицинскому учреждению региона – ОКБ, если это поможет учреждению.

Андрей Прилуцкий доложил, что на сегодняшний день уже проведены конкурсные процедуры и в начале следующей недели планируется начать ремонт первого этажа здания. Параллельно специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации по второму этажу. Согласно поручению губернатора полностью завершить ремонт учреждения планируется в 2021 году вместо запланированного 2022 года. По словам министра, средств в размере 60 млн. рублей, которые будут выделены из областного бюджета решением главы региона, будет достаточно для того, чтобы поликлиника была полностью приведена в порядок.

Источник: сайт правительства Рязанской области
Видео со страницы Николая Любимова в ВК

Дмитрий Осинин (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое