Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы администрации Рязани Евгении Власовой. В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, УМВД России, представители федеральных и региональных исполнительных органов власти.

Как сообщается на сайте администрации Рязани, на заседании обсудили состояние работы и меры по повышению эффективности участия народной дружины города Рязани в охране общественного порядка, подвели итоги работы комиссии по профилактике правонарушений в 2025 году и утвердили план на 2026 год.

На сегодняшний день народная дружина в  Рязани состоит из 30 отрядов общей численностью более 430 человек. В настоящее время ни одно массовое городское мероприятие не проходит без их участия. За 10 месяцев 2025 года народными дружинниками проведено более 7000 дежурств. Представители УМВД России по Рязанской области подчеркнули, что в 2025 году дружинники оказали существенную помощь сотрудникам полиции в обеспечении правопорядка, регулярно привлекались на мероприятия с большим числом участников.

За активное участие в деятельности народной дружины Рязани и взаимодействие с органами внутренних дел, а также администрацией города  в обеспечении безопасности и охраны общественного порядка наградили 25 дружинников – им вручили благодарственные письма, ценные подарки, Почетные грамоты, памятные юбилейные медали «65 лет добровольным народным дружинам».


Самое читаемое