В ходе очередного заседания Штаба по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата в Рязанской области, который провел зампред регионального правительства Артем Никитин, были названы предполагаемые сроки готовности крупных инвестиционных площадок региона.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Вячеслав Несин доложил, что на площадке промышленного парка «Рязанский» на 95% завершены работы по созданию системы канализации. «Заканчивается обустройство локальных очистных сооружений. Планируется, что резиденты парка смогут приступить к подключению к системе коммуникаций парка раньше срока уже в ближайшее время», – сказал он. Также по словам Несина, в завершающей стадии находится разработка проектно-сметной документации агротехнологического парка «Агро-терра» в Александро-Невском районе, которая будет закончена до 1 сентября этого года.

«В феврале 2023 года мы должны выйти на строительную площадку парка, чтобы до конца года ввести его в эксплуатацию», – поставил задачу зампред регионального правительства Рязанской области Артем Никитин. По его словам, эти обещания были даны инвесторам и их надо выполнить в полном объеме.

Александр Джафаров (фото)
Александр Джафаров (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое