11 мая губернатор Николай Любимов встретился с новым начальником РВВДКУ имени Маргелова Русланом Евкодимовым. Об этом сообщило региональное правительство.

Нового руководителя вуза губернатору представил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Анатолий Концевой.

Он отметил, что Руслан Евкодимов является выпускником рязанского десантного училища 2001 года. В 2010 году окончил Общевойсковую академию ВС РФ, в 2021 году – с отличием Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Проходил военную службу в воздушно-десантных войсках на командных должностях в различных соединениях ВДВ.

Глава региона поздравил Евкодимова с назначением и пожелал успехов на новой должности:

— Воздушно-десантное училище является неотъемлемой частью Рязанской области. Убежден, что наш уникальный, единственный в мире вуз и дальше будет развиваться. Регион гордится тем, что Рязань носит общепризнанное звание столицы ВДВ. Рязанский территориальный гарнизон, который вы также возглавили, занимает важное место не только в обеспечении обороноспособности, но и в жизни Рязанской области. Уверен, что мы и впредь будем активно сотрудничать, решать совместные задачи, работать на благо региона и нашей страны, — сказал Любимов.

Александр Королев (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое